6 0 53 KB
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN Mata Pelajaran
: Bahasa Inggris
Kelas/Semester
: XI/Genap
Alokasi Waktu
: 1 x 45 Menit
Standar Kompetensi :
MENULIS Mengungkapkan makna dalam teks esei
berbentuk
narrative, spoof, dan hortatory exposition dalam konteks kehidupan sehari-hari. Kompetensi Dasar
:
Mengungkapkan makna dan langkah retorika dalam esei dengan menggunakan ragam bahasa tulis secara akurat, lancar dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari dalam teks berbentuk : narrative, spoof, dan hortatoy exposition.
Indikator
: 1. Menggunakan kalimat past form dalam menulis teks berbentuk narrative. 2. Menghasilkan teks berbentuk narrative
A. Tujuan Pembelajaran Pertemuan 1 Pada akhir pembelajaran siswa dapat : 1. Menggunakan kalimat past form dalam menulis teks berbentuk narrative. 2. Menghasilkan teks berbentuk narrative B. Materi Pembelajaran Teks berbentuk Narrative C. Metode Pembelajaran : Guided-writing D. Langkah-Langkah Kegiatan 1. Pertemuan 1 a. Kegiatan Awal
Siswa mereview berbagai aspek teks narrative (tujuan, organisasi, dan ciriciri kebahasaan) b. Kegiatan Inti 1. 2.
5.
Siswa membaca teks spoof dan menjawab beberapa pertanyaan
Siswa membuat draft teks spoof 3.
Siswa memperlihatkan draf pertamanya kepada guru
4.
Siswa mendapat feedback dari guru dan menulis ulang
Siswa mengembangkannya menjadi teks spoof c. Kegiatan Penutup Siswa mendapat feedback dari guru E. Sumber Belajar Look Ahead 2 An English High School Student Year XI, Th.M.Sudarwati, Eudia Grace, Hal 158 F. Penilaian 1. Teknik : Performans 2. Bentuk : Tertulis
Palembang, April 2011 Mengetahui, Kepala SMA Negeri 4 Palembang
Guru Mata Pelajaran
Dra. Hj. Nurhidayah, M.M
RICE ERNITA, S.Pd NIM : 372008017
LESSON PLAN Subject
: English Lesson
Class
: XI/Even semester
Allocation Time
: 1 x 45 Menit
Competence Standard :
WRITING To express the meaning of the text essay form narrative, spoof, and hortatory exposition in context of daily activity.
Basic Competence
:
To express the meaning and retorica step in essay with use the variety of language accurately,
fluently,
thanksfully in daily activityin the form text : narrative, spoof, and hortatory exposition. Indicators
: 1. Use sentence form past in writting form text narrative 2. Result form text narrative
A. Instructional Objective By the end of the class students can: 1. Use sentence form past in writing form text narrative 2. Result form text narrative B. Material Form text narrative C. Method
: Guided-writing
D. Procedure a. Pre-Activity Students
review
variety
aspect
in
(instructional,organization, and speak features) b. Whilst-Activity
the
text
narrative
1. Students read the text narrative and answer the question 2. Students make draft narrative text 3. Students look the first draft of the teacher 4. Students get feedback from teacher 5. Students develop it become narrative text c. Post-Activity Students get feedback from teacher
E. Source Look Ahead 2 An English High School Student Year XI, Th.M.Sudarwati, Eudia Grace, Hal 158 F. Assesment/Evaluation 1. Technic : Performans 2. Form
: Writing
Palembang, April 2011 Mengetahui, Kepala SMA Negeri 4 Palembang
Guru Mata Pelajaran
Dra. Hj. Nurhidayah, M.M
RICE ERNITA, S.Pd NIM : 372008017