RPP Daring Text Narrative 1 PDF [PDF]

  • 0 0 0
  • Suka dengan makalah ini dan mengunduhnya? Anda bisa menerbitkan file PDF Anda sendiri secara online secara gratis dalam beberapa menit saja! Sign Up
File loading please wait...
Citation preview

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN DARING



Materi Pokok



: Narative Text



Kelas Semester



: X / Genap



Alokasi Waktu



: 4 Minggu x 2 Jam Pelajaran @ 45 Menit



A. Tujuan Pembelajaran Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik diharapkan dapat: 1. Mengidentifikasi struktur teks, fungsi sosial dan unsur kebahasaan teks Narative 2. Menulis teks Narrative berdasarkan struktur dan unsur kebahasaan yang tepat. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 1.



2. 3. 4.



1. 2. 3.



4. 5.



Kegiatan Pendahuluan Guru mengimformasikan 1-2 hari sebelum pembelajaran daring akan dilakukan melalui WA dan menyampaikan ID dan Pasword. Guru memastikan siswa sudah aktif menggunakan zoom. Guru menyapa siswa dengan mengucapkan salam dan menanyakan kabar. Guru mengajak siswa berdoa sebelum memulai pelajaran. Guru menyampaikan materi mengenai “Narative text”. Guru menyampaikan tujuan pembelajaran “ Narative text” Kegiatan Inti Guru menampilkan/ menayangkan slide yang berkaitan dengan Text Narative meliputi contoh text narrative, generik struktur dan unsur kebahasaan teks tersebut., siswa diminta untuk memusatkan perhatiannya pada topik yang disampaikan. Guru meminta membaca materi terkait dirumah melalui daring. Guru bertanya jawab tentang “struktur teks, fungsi sosial dan unsur kebahasaan teks Narative” Guru memberikan penugasan tentang struktur teks, fungsi sosial dan unsur kebahasaan teks Narative. Kegiatan penutup Guru memberikan penguatan tentang struktur teks, fungsi sosial dan unsur kebahasaan teks Narative yang tepat. Guru membimbing peserta didik menyimpulkan materi pembelajaran melalui tanya jawab. Guru melakukan refleksi dengan peserta didik atas manfaat proses pembelajaran yang telah dilakukan dan menentukan pengertian, struktur, fungsi, dan unsur kebahasaan yang terdapat dalam teks Narative. Guru menjelaskan rencana pembelajaran selanjutnya dan menugaskan peserta dididk membaca buku yang berkaitan dengan materi belajar. Guru memberikan penilaian melalui japri.



B. Penilaian Kompetensi sikap spiritual dan sosial Kompetensi pengetahuan : tes terulis uraian Diketahui Kepala Sekolah



Guru Mata Pelajaran



DrS. YUSLI



SITI MARYAM, S. Pd



NIP. 1966066132006041007



NIP. 196904202006042002