RPP Uts Xiii [PDF]

  • 0 0 0
  • Suka dengan makalah ini dan mengunduhnya? Anda bisa menerbitkan file PDF Anda sendiri secara online secara gratis dalam beberapa menit saja! Sign Up
File loading please wait...
Citation preview

.



SMKN 1 KERTOSONO



RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) Satuan Pendidikan Mata Pelajaran Kelas/Kompetensi Materi Pokok



: : : :



Alokasi Waktu Tahun/Semester Model Pembelajaran Guru Pengampu



: : : :



Tgl Terbit No. Dok No.Revisi



: 02 Oktober 2017 : FM-KR-10 : 00



SMK Negeri 1 Kertosono Produk Kreatif dan Kewirausahaan XIII / RPL Produk Baru Pengembangan Produk Baru Riset Pemasaran 5 jam pelajaran 2020/2021/Ganjil Daring melalui WA Erna Rohmatul Komsiyah, S.Pi



A. Kompetensi Dasar 3.21 Merencanakan riset dan pengembangan usaha produk barang/jasa baru 4.21 Merancang produk/jasa baru yang akan dijalankan B.



Tujuan Pembelajaran Setelah membaca materi pelajaran, 1. Siswa dapat menjelaskan katagori produk baru berdasar William J. Stanton. 2. Siswa dapat menjelaskan alasan perusahaan memerlukan pengembangan produk dengan benar 3. Siswa dapat menentukan proses pengembangan produk dengan benar. 4. Siswa dapat menjelaskan jenis riset pemasaran dengan benar. 5. Siswa dapat menjelaskan peran riset pemasaran dalam sistem pemasaran di perusahaan dengan benar.



C.



Kegiatan Pembelajaran 1. Guru membuka pelajaran, memotivasi siswa melalui Group Whatsapp. 2. Guru menyuruh siswa melakukan presensi melalui Whatsapp. 3. Guru menyampaikan nama KD, tujuan dan materi pembelajaran yang akan diujikan. 4. Guru menyampaikan Soal UTS atau Ulangan Tengah Semester Ganjil pada siswa melalui Group Whatsapp. 5. Guru memberi kesempatan pada siswa agar bertanya melalui Whatsapp. 6. Siswa mengerjakan soal UTS di rumah dan mengirim hasil pekerjaan ke Whatsapp Guru Mapel. 7. Guru mengumumkan nama siswa yang sudah mengumpulkan jawaban UTS dan yang belum mengumpulkan jawaban UTS, serta yang harus remidi melalui Group Whatsapp. 8. Guru memberi kesempatan pada siswa untuk bertanya melalui Whatsapp. 9. Guru memberi umpan balik yang bersifat kualitatif pada produk/jawaban siswa. 7. Guru menyampaikan kesimpulan materi pelajaran, rekap presensi dan menutup pelajaran.



RPP SMKN 1 Kertosono



D.



Penilaian Pembelajaran (Asesmen) Soal UTS



Jawablah pertanyaan berikut ini dengan benar! 1. Jelaskan katagori produk baru berdasar William J. Stanton! 2. Mengapa perusahaan memerlukan pengembangan produk! 3. Tentukan proses-proses pengembangan produk! 4. Jelaskan jenis riset pemasaran! 5. Mengapa riset pemasaran perlu dilaksanakan oleh perusahaan! 6. Jelasakan peran riset pemasaran dalam sistem pemasaran di perusahaan!



Dibuat : Guru Mata Pelajaran



Disetujui : Waka Kurikulum



ERNA ROHMATUL K., S.Pi



RPP SMKN 1 Kertosono